アーサー下大利エクシオ

  • 福岡県大野城市中央二丁目

  • / 大野城駅 徒歩9分

  • 1998年築 / 7階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.0
割安

推定相場価格より10.8%割安

販価
2,280万円
31.9万円/㎡
相場
2,556万円
35.8万円/㎡
1,370
2,160
2,951
3,742
AI査定結果
推定相場価格
2,556万円
35.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,160万円〜2,951万円
30.3万円/㎡〜41.3万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
アーサー下大利エクシオ
2,280万円(31.9万円/㎡)/ 7階 / 71.41㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は35.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,280万円31.9万円7階 71.41㎡ 3LDK南東
2024/07/303,080万円32.3万円3階 95.49㎡ 4SLDK
2024/07/303,080万円32.3万円3階 95.49㎡ 4LDK南東
2024/07/073,190万円33.4万円3階 95.49㎡ 4LDK南東
2024/06/143,280万円34.3万円3階 95.49㎡ 4LDK南東
2024/06/043,280万円34.3万円3階 95.49㎡ 4SLDK
2024/05/143,380万円35.4万円3階 95.49㎡ 4SLDK
2024/05/143,380万円35.4万円3階 95.49㎡ 4LDK南東
2024/05/092,690万円37.7万円5階 71.41㎡ 3LDK南東
2024/04/162,790万円39.1万円5階 71.41㎡ 3LDK南東
2024/02/152,880万円40.3万円5階 71.41㎡ 3LDK南東
2024/01/262,980万円41.7万円5階 71.41㎡ 3LDK南東
2023/06/072,480万円34.7万円5階 71.41㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は33.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10アーサー下大利エクシオ
大野城市中央二丁目
大野城駅9分 2,280万円31.9万円71.413LDK7階 / 7階建 南東199840RC
2025/11/28ファーネスト春日原
大野城市雑餉隈町一丁目
春日原駅8分 2,680万円33.1万円80.854LDK4階 / 7階建 199921RC
2026/05/10エスポワールアンヴィット春日原
大野城市雑餉隈町三丁目
春日原駅7分 2,790万円38.5万円72.523LDK2階 / 6階建 南東199319RC
2024/06/28アーバンパレスアルカディア春日原
大野城市錦町一丁目
春日原駅8分 2,950万円36.9万円80.013LDK7階 / 13階建 南西199732SRC
2023/12/26シティライフ春日原
大野城市筒井一丁目
春日原駅11分 2,080万円32.7万円63.632LDK1階 / 7階建 南西199330RC
2026/03/08三愛シティライフ春日原
大野城市筒井一丁目
春日原駅9分 2,680万円35.2万円76.133LDK1階 / 7階建 南西199330RC
2025/01/24ロワールマンション春日原駅前
大野城市栄町二丁目
春日原駅2分 2,950万円39.3万円75.043LDK12階 / 13階建 南西200071SRC
2026/02/03グランコート春日原
大野城市山田五丁目
春日原駅13分 2,090万円28.4万円73.542LDK2階 / 7階建 南西199537RC
2024/02/15ライオンズステーションプラザ春日原
大野城市錦町二丁目
春日原駅5分 2,580万円36.5万円70.763LDK11階 / 13階建 南東199835SRC
2025/10/14サングレート春日原
大野城市錦町三丁目
春日原駅10分 2,280万円34.6万円65.93LDK7階 / 7階建 南東199718RC
2025/02/06サングレート大野城センターステージ
大野城市瓦田五丁目
春日原駅11分 2,890万円38.4万円75.183LDK7階 / 9階建 南東200149RC
2025/09/19春日原ガーデンハウス弐番館
大野城市瑞穂町二丁目
春日原駅11分 3,080万円39.9万円77.283LDK8階 / 9階建 南東199622RC
2026/04/29春日原ガーデンハウス壱番館
大野城市瑞穂町四丁目
白木原駅9分 2,680万円38.0万円70.523LDK2階 / 6階建 南東199613RC
2024/10/25グラン・コート春日公園
大野城市瑞穂町四丁目
白木原駅9分 1,980万円28.5万円69.513LDK6階 / 6階建 南西199340RC
2024/12/10エクレール駅前白木原
大野城市白木原一丁目
白木原駅3分 2,480万円31.0万円804LDK3階 / 10階建 南東199636RC
2026/02/27エバーライフ春日公園
大野城市白木原一丁目
大野城駅2分 3,250万円38.1万円85.294LDK11階 / 13階建 南東199835SRC
2026/04/29白木原ガーデンハウス
大野城市白木原五丁目
白木原駅5分 2,580万円30.5万円84.584LDK2階 / 6階建 南東200025RC
2026/03/26三愛シティライフ白木原
大野城市白木原五丁目
白木原駅9分 2,490万円38.3万円64.963LDK3階 / 10階建 南東199523RC
2024/02/23エンゼルハイム大野城壱番館
大野城市上大利一丁目
大野城駅7分 2,680万円30.7万円87.34LDK4階 / 5階建 南東199814RC